Sauber подтвердила уход Мониши Кальтенборн

22 июня 2017 в 10:02
Фото: autosport.com

Sauber подтвердила разрыв контракта с Монишей Кальтенборн по обоюдному согласию из-за расходящихся взглядов в отношении будущего коллектива.

Как заявила пресс-служба команды, в ближайшее время станет известен ее преемник, в то время как в Баку роль руководителя будут исполнять менеджер команды Беат Цендер и технический директор Йорг Зандер.

Колин Коллес заменит Монишу Кальтенборн в Sauber?

Краткое заявление, написанное, скорее всего, председателем правления владельцев Sauber Longbow Finance Паскалем Пиччи, появилось спустя 12 часов после первых сообщений об уходе Кальтенборн.

Blick: Кальтенборн так и не смогла стать своей в гоночной среде

«Longbow Finance SA с сожалением сообщает, что по обоюдному согласию и из-за расходящихся взглядов относительно будущего компании Мониша Кальтенборн немедленно покинет свой пост в Sauber Group, – сказано в заявлении. – Мы благодарим ее за долгие годы у руля, страстное отношение к работе в Sauber и желаем ей всего наилучшего.

Ее преемник будет объявлен в ближайшее время, а пока мы желаем команде удачи в Азербайджане».

Второе заявление, опубликованное всего за несколько минут до главного, отрицало предположения, что уход Кальтенборн вызван желанием команды проявлять фаворитизм в отношении Маркуса Эрикссона.

Джо Сейвуд о причинах вероятного ухода Мониши Кальтенборн из Sauber

«Владельцы и руководство Sauber Motorsport AG полностью опровергают спекулятивные сообщения в СМИ о том, что к гонщикам в коллективе не одинаковое отношение, – заявлено во втором отчете. – Это не только неверно, но и противоречит абсолютной и давней приверженности команды к честной борьбе.

Эти отчеты, приписываемые анонимным источникам, очень пагубны как для Маркуса Эрикссона и Паскаля Верляйна, так и для руководства и всех сотрудников команды Sauber».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle