Ромен Грожан: Переход в Ferrari? Всё может решить один телефонный звонок

22 июня 2017 в 19:36

Ромен Грожан считает, что у него может появиться очень хороший шанс оказаться в следующем году в Ferrari, если в итальянской команде появится свободное место.

При переходе в Haas в 2016-м француз не скрывал, что однажды хочет попасть в Скудерию, которая оказывает техническую поддержку американской команде. Контракты обоих гонщиков Ferrari заканчивают действие в конце нынешнего сезона. И если Себастьян Феттель с большой вероятностью останется в Маранелло, то будущее Кими Райкконена вызывает вопросы.

«Жизнь полна сюрпризов. Думал ли Валттери Боттас в декабре прошлого года, что будет пилотировать машину чемпионской команды? Всё может решить один телефонный звонок, но главное – показывать результаты на трассе, – сказал Грожан в интервью Sky Sports F1. – Пока слишком рано о чём-то говорить, ещё даже не наступил июль. Кто знает, как будет выглядеть стартовая решётка в следующем году? Боттас ждёт решения Mercedes, неизвестно, останется ли Кими в Ferrari. Все думали, что Райкконен завершил карьеру в 2010-м, но он по-прежнему здесь и для своих 37 лет выступает очень хорошо. Если в Ferrari появится свободное место, то у меня будут хорошие шансы, но это ещё ничего не гарантирует».

В первых семи гонках сезона-2017 Грожан набрал всего десять очков. Француз не скрывает, что хочет большего, но в то же время очень доволен прогрессом Haas после неоднозначного дебюта в прошлом году.

«Иногда я грущу, потому что хочу выигрывать, – сказал Ромен. – В молодёжных сериях гонщик может выигрывать всё подряд, но в Формуле 1 побеждать гораздо сложнее. Иногда это похоже на 100-метровый забег со стартом на 10 секунд позже остальных.

Но здорово видеть, что мы создали команду с нуля и смогли многих удивить. Этот сезон начался для нас хорошо. Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing занимают шесть первых мест, Williams и Force India также очень быстры, поэтому мы в основном ведём борьбу за десятое место, и зарабатывать очки бывает сложно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle