Фредерик Вассёр заменит Монишу Кальтенборн в Sauber?

23 июня 2017 в 13:11

Руководитель ART Grand Prix и бывший глава Renault F1 Фредерик Вассёр является главным претендентом на место Мониши Кальтенборн в Sauber.

В четверг Вассёр был замечен на базе команды Sauber в Хинвиле.

Ранее на этой неделе было официально объявлено об отставке Кальтенборн с поста руководителя команды, которую гонщики Sauber Паскаль Верляйн и Маркус Эрикссон назвали неожиданной.

Таким образом, Вассёр примкнул к списку потенциальных претендентов на руководящий пост в Хинвиле, который включает в себя Дейва Райана, Грэма Лоудона, Йоста Капито и Колина Коллеса, хотя Коллес предположительно опроверг слухи относительно своей кандидатуры.

© autosport.com
Фото: autosport.com

В прошлом году Фредерик возглавлял команду из Энстоуна, но покинул ее в конце сезона после предположительного расхождения во взглядах с исполнительным директором Renault Sport Сирилом Абитбулем.

Территориально Вассёру удобно было бы работать в Sauber, поскольку база коллектива в Хинвиле располагается всего в 500 км от французской базы команды ART.

В настоящее время ART принимает участие в чемпионатах Ф2 и GP3, а свою программу в DTM они свернули в конце прошлого года.

В этот уик-энд Фредерик не присутствует со своей командой Ф2 на этапе в Баку.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle