Кристиан Хорнер исключил переход Фернандо Алонсо в Red Bull Racing

23 июня 2017 в 15:52
Фото: GEPA

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер опроверг предположения о том, что Фернандо Алонсо может оказаться в австрийской команде на следующий сезон.

Действующий контракт испанца с McLaren истекает в конце года. В одном из интервью в Баку Алонсо намекнул, что у него будут неплохие варианты на 2018 год, сказав: «Я знаю, что сейчас происходят различные движения на рынке пилотов. Есть команды, которые, как мы думаем, уже определились со своим составом на следующий год, но я не уверен, что они на 100% подтвердили своих пилотов».

В прессе предположили, что Алонсо говорит о том, что в контрактах Макса Ферстаппена и Даниэля Риккардо, которых сватают в Ferrari, есть опции расторжения договора с Red Bull Racing.

Однако Хорнер опроверг эту информацию.

«Ни я, ни кто-либо в другой в команде не сомневается в том, что они останутся в RBR на следующий год, – сказал Хорнер в комментарии Sky Sports. – Единственный гонщик, у которого была такая опция, это Феттель.

Мы довольны своими гонщиками. Они просто хотят получить в распоряжение более быструю машину.

Они все находятся на молодежных контрактах с командой. Если говорить о Себастьяне, после второго чемпионского титула он провел с руководством новые переговоры и вписал в контракт новые условия. Когда стало ясно, что Фернандо покинет Ferrari, он воспользовался опцией в контракте.

В контрактах Риккардо и Ферстаппена никаких опций нет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle