Лэнс Стролл после Канады тестировал автомобиль Williams 2014 года

25 июня 2017 в 12:41
Фото: autosport.com

По словам технического директора Williams Пэдди Лоу, прогресс Лэнса Стролла в квалификации Гран При Азербайджана связан с тем, что канадец участвовал в тестах вместе с командой после гонки в Монреале.

Две недели назад Стролл заработал свои первые очки в Формуле 1, что позитивно сказалось на уровне уверенности гонщика, а в Баку в квалификации он сумел опередить Фелипе Массу, став восьмым.

Лэнс объяснил, что ему также помогло возвращение к варианту настроек начала сезона.

14 июня на трассе Америк в Остине Стролл провел целый день за рулем автомобиля Williams 2014 года, протестировав несколько разных конфигураций настроек.

«Он отправился в Остин на прошлой неделе, чтобы поработать на автомобиле 2014 года, – рассказал Лоу. – Команда поэкспериментировала с настройками, определила разницу между теми, какие использует Фелипе и Лэнс. Многие наработки с этого тестового дня пригодились в Баку, благодаря чему он показал такую скорость.

Всё дело в опыте непосредственно на трассе. Они целый день проводили простые испытания с разной резиной и завершили всю программу. Настройки автомобилей 2014 и этого года довольно похожи, но проблема в том, что в пятницу не хватает времени и комплектов резины, а характеристики трассы при этом постоянно меняются.

Отправиться на целый тестовый день куда-нибудь – большое преимущество».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle