Фернандо Алонсо: Мы могли выиграть эту гонку... в нормальной ситуации

25 июня 2017 в 20:15
Фото: (c) AUTOSPORT.com

На Гран При Азербайджана Фернандо Алонсо принёс McLaren долгожданные первые очки в сезоне-2017, финишировав девятым, однако считает, что можно было добиться большего, если бы не дефицит мощности мотора.

«В нормальной ситуации мы должны были выиграть эту гонку, – цитирует Алонсо AUTOSPORT. – Когда на трассе в первый раз появилась машина безопасности, я ехал рядом с Даниэлем Риккардо.

Хэмилтон потерял подголовник, Феттель получил штраф, оба гонщика Force India откатились назад, Кими сошёл. Обычно в такой ситуации ты автоматически попадаешь в первую тройку и получаешь шанс на победу. Но, к сожалению, мы сейчас не в том положении».

С другой стороны, Алонсо остался доволен девятым местом, поскольку, по его собственному признанию, перед началом гоночного уик-энда не рассчитывал на очки.

«Всё сложилось в нашу пользу, – продолжил испанец. – Это была одна из тех гонок, в которой получилось отыграть позиции за счёт проблем соперников. Жаль только, что из-за нехватки мощности не получилось остаться впереди.

Но мы и мечтать не могли о двух очках в Баку, так что можем быть довольны».

Текстовую трансляцию Гран При Азербайджана с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle