Отмар Сафнауэр: Force India проведет с пилотами воспитательную беседу

26 июня 2017 в 16:39
Фото: Autosport.com

Исполнительный директор Force India Отмар Сафнауэр заявил, что с Серхио Пересом и Эстебаном Оконом будет проведена беседа после столкновения на Гран При Азербайджана.

Между гонщиками команды из Сильверстоуна возник конфликт еще в Монреале, но тогда все обошлось мирно. А в Баку они уже столкнулись, в результате чего Перес сошел, а Окон финишировал только шестым, хотя на момент контакта они ехали четвертым и пятым соответственно.

«Худшее, что ты можешь сделать, это врезаться в своего напарника по команде. Это дает командам-соперникам возможности, которые они не должны получать, – цитирует Сафнауэра AUTOSPORT.com. – Также нужно принимать во внимание тот факт, что гонка проходила на уличной трассе: в обычных условиях Чеко бы подвинулся, и контакта можно было бы избежать. Но в Баку повсюду стены.

Мы абсолютно точно проведем с ними профессиональную беседу и сделаем все, чтобы они поняли, что такое поведение на трассе неприемлемо.

Наши пилоты не должны въезжать друг в друга. Если ты врежешься в конкурента, это может испортить твою гонку, но когда у тебя происходит контакт с напарником, то команда может остаться без машин. Они умные ребята и понимают это».

Комментарии для сайта Cackle