Даниил Квят: Я мог финишировать третьим на Гран При Азербайджана

30 июня 2017 в 18:43

Даниил Квят попросил команду Toro Rosso разобраться с проблемами в надёжности машины, которые преследуют его с самого начала сезона.

За первые восемь этапов россиянин набрал лишь четыре очка по сравнению с 29 у напарника Карлоса Сайнса. При этом трижды Квят сходил с дистанции из-за механических проблем, в том числе на Гран При Азербайджана в прошлое воскресенье.

«Немного беспокоит, что возникающие проблемы не позволяют мне продемонстрировать свой истинный потенциал. Не хочется, чтобы так продолжалось, поэтому я попросил команду разобраться, – цитирует Квята AUTOSPORT. – Я не могу быть доволен таким положением дел. Я делаю всё, что в моих силах, но постоянные проблемы очень расстраивают.

Гоночный уик-энд в Баку, наверное, был для меня лучшим в сезоне. Пятница и суббота прошли отлично. Старт гонки не задался, нам всё ещё нужно поработать над этим аспектом, но при этом я всё равно боролся в средней группе.

Фактически все, кто доехали до финиша, набрали очки. Честно скажу, я смотрел гонку с тяжёлым сердцем. Почему-то каждый раз, когда проходит такая сумасшедшая гонка, у меня ломается машина, или я получаю штраф, и.т.д.

Очень обидно, что мы потеряли очередную отличную возможность добиться хорошего результата. Я мог бы финишировать третьим.

Эта история повторяется с самого моего прихода в Toro Rosso. Хочется, чтобы ситуация как можно скорее изменилась в лучшую сторону».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle