Эдди Джордан ответил Тото Вольфу: Никто не смеет закрывать мне рот

2 июля 2017 в 12:07
Фото: Autosport.com

Эксперт телеканала Channel 4 Эдди Джордан ответил руководителю Mercedes Motorsport Тото Вольфу, который обвинил его в распространении неправдивых слухов о будущем немецкой команды.

Тото Вольф – Эдди Джордану: Хватит распространять фейковые новости

«Я никогда не говорил, что они уйдут, – сказал Эдди в интервью AUTOSPORT.com. – Я говорил, что Mercedes находятся в этом бизнесе по техническим причинам, а также из-за маркетинга. Они выступают в Ф1 не из-за любви к ней. Они уйдут из спорта, когда посчитают нужным.

Я не говорил о точной дате ухода, а сказал лишь, что в 2018-м истекают контракты с их главными спонсорами – UBS и Petronas. Я могу понять злость Тото, но это не моя проблема. Это жизнь.

В один момент это станет реальностью. Если я говорю, значит, я убежден в этом.

Давайте подойдем к ситуации с другой стороны: он говорил о 1500 сотрудниках завода, а я говорю о тысячах акционеров [Daimler AG]. Именно члены совета директоров решают судьбу команды. На мой взгляд, они сделают то, что будет в интересах компании.

Если они смогут вернуть те инвестиции, вложение которых уже не оправдано, они сделают это и команда перестанет существовать.

Откуда, вы думаете, пришла Mercedes? Куда, как вы думаете, ушла Toyota? Они в любом случае сохранят отдел по конструированию двигателей».

Кроме того, Джордан заявил, что будет всегда говорить то, что думает.

«Моя работа – доносить до людей то, о чем мне известно. Это мой долг. Никто не закроет мне рот. С другой стороны, если это полная чушь, в которой нет ни капли правды, они должны опровергать это», – резюмировал Джордан.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle