Джолион Палмер: Хуже, чем на Гран При Азербайджана, уже быть не может

2 июля 2017 в 15:46
Фото: autosport.com

Гонщик Renault Джолион Палмер признался, что ничего хуже, чем на Гран При Азербайджана, уже просто не может случиться в этом сезоне.

В первой тренировке британец разбил машину, после чего был вынужден пропустить вторую сессию. В третьей тренировке он проехал всего несколько кругов, после чего из-за утечки топлива у него загорелся автомобиль, и он даже не смог принять участия в квалификации.

Он начал гонку 20-м, но спустя семь кругов был вынужден сойти из-за осечки двигателя.

«Я не могу с этим ничего поделать, – признался Джолион. – Безусловно, на меня оказывается сильное давление из-за неудачного старта сезона.

Нет ничего хуже, чем пропустить тренировку, квалификацию и почти ничего не проехать в гонке.

В этом году я уже неоднократно говорил, что черная полоса закончится – я уверен в этом. Надеюсь в Австрии заработать очки благодаря хорошему результату».

Палмер добавил, что ему нужно понять, как извлечь максимум из новых автомобилей Ф1, а также признался, что его напарник Нико Хюлькенберг находится совершенно на другом уровне.

«С прошлого года автомобили сильно изменились, как и стиль управления, – сказал Палмер. – Кевин [Магнуссен в 2016 году] также отлично справился со своей работой в начале сезона, но под конец я стал быстрее.

Нико на данный момент выступает очень стабильно, не допускает ошибок и, я надеюсь, добивается максимума от автомобиля. Я бы сказал, что сейчас он на другом уровне, поэтому мне нужно детально поработать над собой, поскольку это тот уровень, которого мне нужно достичь.

Я делаю всё, чтобы стать стабильным и быстрым. А также стараюсь лучше понять эту машину, поскольку пока мой стиль пилотирования не работает должным образом на новой технике».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle