Себастьян Феттель принес публичные извинения за инцидент в Баку

4 июля 2017 в 10:28
Фото: autosport.com

Себастьян Феттель открыто признался, что слишком остро отреагировал на поведение Льюиса Хэмилтона в Баку, поставив тем самым британца в опасную ситуацию.

Это произошло вскоре после объявления FIA о решении не применять дальнейших санкций против Феттеля.

Себастьян Феттель избежал наказания, FIA закрыла дело

Гонщик Ferrari в частном порядке извинился перед FIA ранее в тот же день, а вечером опубликовал заявление, в котором впервые признал вину за произошедшее.

Сразу после инцидента немец хотел, чтобы Хэмилтон был наказан за то, что устроил ему брейк-тест, однако после подробного расследования ситуации в понедельник его мнение изменилось.

«На круге рестарта я был захвачен врасплох действиями Льюиса и въехал в заднюю часть его машины, – написал Феттель на своем сайте. – Оглядываясь назад, я понимаю, что у него не было никаких дурных намерений.

В пылу борьбы я слишком остро отреагировал на ситуацию, поэтому я хочу извиниться непосредственно перед Льюисом, а также перед всеми, кто смотрел гонку. Я осознаю, что подал плохой пример.

Я не хотел подвергать Льюиса опасности, однако я признаю, что создал опасную ситуацию. За это я хотел бы извиниться перед FIA. Я принимаю и уважаю решения, принятые на встрече в Париже, а также наказание, наложенное стюардами в Баку.

Я люблю этот спорт, и я намерен служить в нем примером для следующих поколений».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle