Тото Вольф: Фернандо Алонсо в Mercedes? Это уже какой-то мазохистский синдром

5 июля 2017 в 11:38
Фото: Reuters

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф сказал, что прежде чем подписывать контракт с Фернандо Алонсо, немецкая команда должна проанализировать все текущие обстоятельства, сообщает Motorsport-total.com.

Действующий контракт испанца с McLaren истекает в конце этого года. По итогам сезона-2017 также освобождается место и в Mercedes, ведь заканчивается однолетний договор с Валттери Боттасом.

Ранее Алонсо говорил, что в 2018-м он хочет перейти в коллектив, который сможет дать в его распоряжение машину, способную побеждать.

Кроме того, на Гран При Азербайджана в Баку присутствовал менеджер двукратного чемпиона мира Флавио Бриаторе, который был неоднократно замечен в компании Вольфа и неисполнительного директора Mercedes Ники Лауды.

Флавио Бриаторе назвал главные варианты продолжения карьеры Фернандо Алонсо

Когда корреспондент спросил Вольфа о потенциальном подписании Алонсо в Mercedes, он ответил с юмором: «Похоже, у кого-то развился мазохистский синдром.

Я бы не хотел опережать события. Я ценю Алонсо как пилота, но перед тем, как подписывать гонщика, необходимо учитывать различные обстоятельства.

Кроме того, нужно понять сработаются ли наши пилоты, смогут ли они сделать наш автомобиль быстрее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle