Кевин Магнуссен: Ромен Грожан быстрее Дженсона Баттона

5 июля 2017 в 19:37
Фото: autosport.com

Подопечный Haas Кевин Магнуссен, которому в 2014-м довелось провести сезон в McLaren вместе с Дженсоном Баттоном, заявил, что его нынешний напарник Ромен Грожан быстрее британца.

В конце прошлого сезона Магнуссен покинул Renault ради Haas, и кампания-2017 начала складывается для датчанина удачным образом: он попал в очки по итогам трех гонок, благодаря чему опередил Грожана в общем зачете.

Показатели Кевина в квалификации тоже заметно улучшились: в трех из пяти последних Гран При он обошел своего напарника, однако пока ему ни разу в этом сезоне не покорился третий сегмент.

Недавно Магнуссен заявил, что атмосфера в Haas более здоровая, чем в Renault и McLaren, однако еще одним плюсом новой команды является сильный напарник.

«Вы можете сравнивать себя только с товарищем по команде, – говорит Магнуссен. – Намного лучше, когда он быстрый и с отличной репутацией, так что я счастлив выступать вместе с Грожаном.

Он обладает всеми качествами, которые я ценю в напарнике. Я могу многому у него научиться. Возможно, он даже быстрее Баттона, хотя Дженсон славится своей скоростью».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle