Даниэль Риккардо: Я восхищаюсь Валентино Росси

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо выказал свое восхищение талантом Валентино Росси.
В прошлом месяце в Ассене 38-летний Росси одержал свою 115-ю по счету победу. Впервые он выиграл в классе 125 кубических сантиметров в Чехии в 1996-м. Таким образом, он побеждает уже на протяжении 21 года.
«Валентино на десять лет старше меня. Кто-то мне сказал, что со времени его первой победы и до последней виктории в Ассене прошел 21 год, – написал Риккардо в своей колонке Red Bull. – Победы, которых у него очень много, это одно. Но он является вдохновением и с точки зрения физической выносливости.
MotoGP – это невероятно требовательный спорт, а он до сих пор продолжает бороться за наивысшие места в общем зачете. Это фантастика.
Я восхищаюсь Валентино. Я знаю, сколько обязательств у меня и насколько можно быть занятым человеком, но нужно умножить все это на 50, чтобы понять, сколько работал Валентино. Добавьте к этому физические нагрузки и то, что он продолжает на равных соревноваться с молодым поколением гонщиков. Это просто невероятно».