В преддверии ГП Австрии Ferrari усилила жёсткость передней части днища

7 июля 2017 в 13:56
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Команда Ferrari модернизировала днище на своей машине SF70-H, чтобы избежать дальнейших разговоров об излишней гибкости, передает AUTOSPORT.

С начала сезона-2017 соперники с особым вниманием присматривались к особенностям днища в передней части автомобиля итальянской команды. Было даже опубликовано видео, на котором запечатлено, как на высокой скорости края днища прогибаются.

Предполагалось, что такая гибкость позволяет добиваться большей стабильности автомобиля в поворотах. По другой версии, это помогает создавать некий воздушный барьер, позволяющий избегать влияния турбулентности на элементы, генерирующие прижимную силу.

В Ferrari категорически опровергали все подозрения, а машина без проблем проходила все необходимые технические проверки FIA. На Гран При Китая команда представила обновление – на выступающей кромке днище появилась форма в виде крыла бабочки. Такое решение добавило жёсткости вкупе с дополнительным аэродинамическим эффектом.

На Гран При Австрии прорезь в передней части днища будет закрыта металлической вставкой, что позволит добиться ещё большей жёсткости. Эта модификация должна развеять последние предположения об излишней гибкости днища. Но будет интересно посмотреть, какое влияние это окажет на работу машины SF70-H на австрийской трассе, которая более требовательна к аэродинамике по сравнению с треками, на которых прошли несколько последних гонок.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle