Серджио Маркионе: В Mercedes знают, что Ferrari дышит им в спину

10 июля 2017 в 11:19
Фото: scuderiafans.com

Президент Ferrari Серджио Маркионе рассчитывает на то, что итальянская команда продолжит прессинговать Mercedes до конца сезона 2017 года.

После трех лет доминирования в Ф1 немецкой команды Ferrari смогла выйти на один уровень с лидерами. Это вновь доказал Себастьян Феттель на Гран При Австрии.

На заключительных кругах гонки четырехкратный чемпион мира вплотную подобрался к Валттери Боттасу, но решающий обгон провести все же не успел.

Себастьян Феттель: Еще один круг и я бы победил

«Я слышал, что по радио Себастьян сказал, что ему нужен был всего один круг для того, чтобы выиграть эту гонку. Но этого не случилось, – цитирует Маркионе Speedweek. – Нужно сохранять спокойствие и принять этот результат. После гонки в Австрии все наши мысли только о Сильверстоуне.

Наши немецкие друзья знают, что мы находимся в хорошей форме. Они ощущают, что мы уже дышим им в спину и можем ликвидировать минимальное отставание от них. В сравнении с прошлыми годами наши результаты улучшились, что не может не радовать.

Сотрудники Ferrari создали отличный базис для сильных выступлений. Теперь нужно довести всю нашу работу до благоприятного исхода».

Кроме того, на ближайшие гонки Скудерия планирует привезти обновления.

«Июль будет очень насыщенным месяцем, потому что мы проведем три гонки за четыре недели, – сказал технический директор Ferrari Маттиа Бинотто. – В Великобритании и Венгрии мы представим очередные новинки».

Напомним, что в Кубке конструкторов Ferrari отстает от Mercedes на 33 очка, а в зачете пилотов Себастьян Феттель опережает Льюиса Хэмилтона на 20 зачетных баллов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle