Нико Росберг: Мы с Льюисом Хэмилтоном лучшие друзья… На самом деле нет

10 июля 2017 в 12:33
Фото: topgear.com

На Фестивале скорости в Гудвуде Нико Росберг был в центре внимания, и корреспонденту Top Gear удалось пообщаться с действующим чемпионом мира Формулы 1.

Когда у Нико спросили, скучает ли он по Ф1, немец ответил: «У меня до сих пор перехватывает дух, когда я пилотирую гоночный автомобиль.

Кроме того, я регулярно гоняюсь на картах. Безусловно, кое-чего из мира Ф1 мне не хватает, но это неизбежно, не так ли? Сейчас я с нетерпением жду того, что уготовано мне в будущем».

Также у Нико поинтересовались о неожиданном решении покинуть Ф1 сразу после завоевания чемпионского титула.

«Нет, я не думал об этом заранее, потому что летом подписал с командой новый контракт, который впоследствии стоил мне немалых денег, – заметил немец. – Желание закончить карьеру пришло, когда я уже держал трофей в руках.

Я сражался на протяжении 20 лет и 11 лет провел в Ф1, становясь все лучше и лучше. Завершение карьеры с чемпионским титулом – отличное окончание моего пути в Больших Призах».

Как всегда, Росбергу пришлось отвечать на вопросы о Льюисе Хэмилтоне.

«Мы видимся время от времени. Дружим ли мы с ним? У меня есть два слова для вас – лучшие друзья (смеется)…. (после паузы) на самом деле нет», – сказал Нико.

Также у немца поинтересовались насчет поездки Фернандо Алонсо в Индианаполис.

«Для меня "Инди-500" слишком опасная гонка, – констатировал Росберг. – Вы видели, что произошло с Себастьеном Бурдэ в квалификации: он не справился с управлением и изувечил себя. Можно вспомнить инцидент со Скоттом Диксоном… Мне не нужен такой риск».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle