Гран При Китая: McLaren не считает серьезной аварию Серхио Переса

12 апреля 2013 в 12:35

Как сообщил спортивный директор McLaren Сэм Майкл, авария Серхио Переса, произошедшая при въезде в боксы уже после клетчатого флага в пятничной утренней тренировке Гран При Китая, была вызвана снижением температуры передних шин.

Сразу после окончания утренней тренировки мексиканец испытал избыточную поворачиваемость при возвращении в боксы и въехал в заграждение из покрышек. Подобное случилось с Льюисом Хэмилтоном в том же самом месте на Гран При Китая в 2007 году.

«Основная проблема в том, что шины были совсем изношены, и на последнем секторе круга Серхио ехал намеренно очень медленно. Температура передней резины резко снизилась, и шины потеряли сцепление, - сказал Майкл. - Если честно, мы, вероятно, должны были предупредить его об этом на круге заезда в боксы».

В аварии были повреждены переднее антикрыло и нос автомобиля. Детали были старой спецификации, и были установлены специально на финальную часть тренировки.

Это значит, что серьезных последствий для McLaren данная авария иметь не будет.

«Переднее антикрыло и нос [которые были повреждены] были запасными, и это очень хорошо. Хотя мы бы предпочли обойтись совсем без аварии.

К счастью, это был старый комплект, и мы легко заменим его ко второй тренировке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle