Валттери Боттас: Моя помарка на быстром круге не оправдывает такое отставание от лидера
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2017/07/15/dexuoooxuaqamqf.jpg?itok=XYBHNXB9)
Пилот Mercedes Валттери Боттас остался недоволен своим четвертым местом по итогам квалификации в Сильверстоуне. Финн проиграл 0,776 секунды своему напарнику по команде Льюису Хэмилтону, завоевавшему поул-позицию.
«Погодные условия в квалификации были очень непростыми, с другой стороны, они одинаковые для всех, – цитирует Sky Sports Валттери. – Как только трасса высохла, мы вернулись к обычным квалификационным условиям, но в этот момент я недостаточно хорошо ощущал автомобиль.
Если говорить о балансе, он был не таким уж и плохим, но мне все же не хватало сцепления с трассой. Я думаю, что Льюису удавалось лучше прогреть шины на кругах выезда с пит-лейна. Вообще, в субботу он продемонстрировал свою скорость.
Если говорить о последней попытке, то блокировка колес стоила 0,1 секунды или даже больше, но это не оправдывает такого большого отставания от лидера».
Напомним, что в гонке Боттас будет стартовать с девятого места из-за штрафа за замену коробки передач.
Текстовую онлайн-трансляцию квалификации Гран При Великобритании с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.