Ромен Грожан: Из-за блокировки Льюиса Хэмилтона я потерял минимум одну позицию на стартовой решетке
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2017/07/15/49c14937ffb9844170004de50c1eac77.jpg?itok=iRu8l0yi)
Пилот Haas Ромен Грожан уверен, что потерял минимум одну позицию на старте Гран При Великобритании в результате того, что его заблокировал Льюис Хэмилтон в заключительном сегменте квалификации в Сильверстоуне, сообщает AUTOSPORT.com.
Ромен закончил субботу на десятом месте, а Хэмилтон завоевал поул-позицию. Более того, стюарды уже рассмотрели этот инцидент и не стали наказывать Льюиса.
Хэмилтон избежал штрафа за блокировку Грожана
«Во время своей первой быстрой попытки в Q3 я проезжал очень хороший круг, но в последнем повороте Хэмилтон полностью меня заблокировал, – цитирует Грожана NBC Sports. – В результате этого я потерял 0,3 секунды.
Это мне стоило минимум одной позиции. Я бы мог оказаться выше Стоффеля Вандорна.
На втором быстром круге задние шины неожиданно заблокировались в третьем повороте. На этом я потерял полсекунды.
Конечно, нам приятно пробиться в Q3, но мы могли выступить гораздо лучше, поэтому я разочарован».
Текстовую онлайн-трансляцию квалификации Гран При Великобритании с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.