Цитаты Гран При Китая, пятница: Pirelli

12 апреля 2013 в 15:53

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Темпы износа резины Medium нельзя назвать высокими - сегодня этот состав терял по 0,2 секунды на каждом круге, что совпадает с нашими ожиданиями. Например, в утренней тренировке Нико Росберг показал лучший результат на изношенных шинах Medium, которые до этого прошли около десяти кругов. А в дневной сессии Фелипе Масса преодолел довольно длинную дистанцию на мягких шинах. В целом мы ожидаем, что шины Soft должны выдерживать в гонке около 11-12 кругов, а Medium - 18.

Из этого можно сделать вывод, что в большинстве своём гонщики будут использовать тактику трех пит-стопов, но некоторые могут попробовать остановиться два раза, особенно если состояние трассы продолжит улучшаться. Сегодня мы видели, что сильнее всего гранулируются передние левые шины, что связано с немного более высоким уровнем износа по сравнению с ожидаемым, в особенности для мягкого состава.

Но я уверен, что с течением уик-энда ситуация будет улучшаться. Разница между двумя комплектами резины составляет около полутора секунд с круга, что также немного больше, чем мы предсказывали изначально, но, опять же, это только первый день уик-энда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle