Лео Туррини: Кажется, Ferrari проиграла чемпионат, но я очень хочу ошибаться

18 июля 2017 в 11:02

Известный итальянский журналист и блоггер Лео Туррини оказался очень расстроен проблемами гонщиков Ferrari c шинами на последних кругах Гран При Великобритании и боится, что догнать Mercedes, которая добилась серьёзного прогресса, будет очень тяжело.

«Мне тяжело и больно вспоминать прошедшую гонку. Эти две минуты в конце стали просто настоящим шоком, – пишет Туррини в своем блоге. – Ferrari необходимо детально разобраться в том, что случилось с покрышками. Не исключено, что причиной прокола на обеих машинах стали чёртовы обломки на трассе.

Проколы колёс на машинах гонщиков Ferrari произошли по разным причинам

Но Боттас без проблем проехал 32 круга на мягких шинах, значит что-то явно было не так.

Но как я и подозревал месяц назад, Mercedes вернулась на вершину, причем весьма быстро. Несмотря на великолепное выступление, Кими Райкконен ни разу не был близок к Льюису Хэмилтону. Это вызывает беспокойство.

В понедельник, приехав в Маранелло, президент Серджио Маркионе был озадачен, но не сказать, что встревожен. Он требовал от команды ответы на вопросы о проблемах с шинами и со скоростью машины в целом.

Нет сомнений, что Mercedes теперь главный фаворит. Для того, чтобы это понять, не нужно быть Эйнштейном, а достаточно взглянуть на результаты с Гран При Канады.

Надеюсь, что ощущение, будто сражение в чемпионате уже проиграно, обманчиво».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle