Грожан вновь столкнулся с загадочными проблемами с машиной

12 апреля 2013 в 19:13

Ромен Грожан
Ромен Грожан

Ромен Грожан утверждает, что его вновь преследуют загадочные проблемы с машиной, которые повлияли на выступления пилота по ходу уик-эндов в Австралии и Малайзии.

Lotus E21 французского гонщика не хватало прижимной силы во время гонки в Австралии, а в пятничных тренировках на Сепанге и сегодня в Китае трудности повторились.

Неприятности Грожана начались в утренней сессии, когда на машину француза установили новую версию выхлопной системы, которую в Малайзии использовал лишь его напарник Кими Райкконен. Хотя во время дневной тренировки пилот вернулся к использованию предыдущей спецификации, проблему решить не удалось.

Несмотря на то, что команда разобралась в ситуации перед субботней тренировкой в Малайзии, сегодня француз опять столкнулся с похожими трудностями.

«Уже в третий раз в сезоне ситуация повторяется, - сказал Грожан. – С утра мы установили обновления – поведение машины оказалось плохим, однако когда мы вернулись к предыдущей версии – все стало только хуже.

Нам просто не хватает прижимной силы.

Теперь требуется понять, как с этим справиться. Мы не можем использовать настройки машины Кими, поскольку они нам не подходят».

Ранее Грожан заявлял, что трудности не связаны с тем монококом, который он использует. Поскольку команда внесла множество изменений, которые не дали результата, француз рассчитывает в будущем получить новое шасси.

Если проблему не удастся решить, команда сможет собрать другую машину вокруг запасного монокока – хотя в настоящий момент таких планов нет.

«Посмотрим, все возможно, - сказал Грожан, отвечая на вопрос, может ли быть шасси причиной возникших неприятностей. – Нам необходимо понять суть проблемы, и только разобравшись во всем детально, мы сможем рассматривать такой вариант».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle