Кристиан Хорнер: Неудачи сделали Ферстаппена сильнее

26 июля 2017 в 19:03
Фото: autosport.com

Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер уверен, что неудачи первой половины сезона сделали сильнее его подопечного Макса Ферстаппена.

Йос Ферстаппен: Макс должен побеждать с Red Bull в 2018-м, иначе...

«Честно говоря, он проявил невероятную зрелость, – заявил Хорнер. – Несмотря на бурю эмоций он быстро брал себя в руки и концентрировался на следующем этапе. В этом сезоне он становится с каждым разом быстрее, такие испытания укрепили его внутренний стержень.

Думаю, он станет сильнее благодаря такому трудному этапу карьеры. Он не вел себя по-детски: не выплевывал соску, не выкидывал игрушки из коляски. Бывало, он злился во время гонки, что вполне объяснимо, но тут же быстро переключал внимание на следующий этап. У него отлично развита трудовая этика.

Ему пока 19, чуть позже исполнится 20 – иногда я даже забываю, что он не может взять здесь напрокат автомобиль. Сейчас он только бы заканчивал школу перед поступлением в университет. Для такого возраста его реакция на давление, ожидания и постоянно ездящих за ним поклонников впечатляет.

В Сильверстоуне и в Австрии голландские фанаты заполонили трибуны. Я уверен, что в Спа тоже все с ума сойдут. Удивительно, как он справляет с таким интересом к его персоне.

Было приятно наблюдать за его финишем в Сильверстоуне, потому что предыдущие три гонки закончились для него не лучшим образом. Мы должны укрепить результат, и, надеюсь, в Венгрии у нас будет такой шанс».

Менеджер Макса Ферстаппена: Наше терпение не безгранично

Макс Ферстаппен: Не думаю, что Хунгароринг можно назвать "Монако без стен"

Комментарии для сайта Cackle