Honda ведет переговоры с командами Ф1, в том числе с Toro Rosso

28 июля 2017 в 17:11
Фото: autosport.com

В Honda подтвердили, что ведут переговоры с несколькими командами Ф1 на поставку моторов в 2018 году.

Отмена сделки с Sauber означает, что японскому мотористу надо в срочном порядке найти себе команду-клиента, иначе он останется только с McLaren, которая тоже еще не до конца определилась с планами на 2018-й.

Источники сообщают, что одним из главных претендентов является Toro Rosso, несмотря на то, что команда из Фаэнцы уже заключила контракт с Renault.

«Чтобы найти клиента, мы ведем переговоры с разными коллективами, – заявил генеральный менеджер Honda Масаши Ямамото. – В график будет сложно уложиться, но мы всё-таки попытаемся это сделать к следующему сезону.

Если не получится, продолжим работать с McLaren, а клиента найдем уже к 2019 году.

Вместе с McLaren мы работаем в одном направлении, и команда по-прежнему нацелена на успешное сотрудничество. Дело не в том, что мы предоставили плохой мотор, а в том, что не оправдали ожиданий».

Говоря об отмене сделки с Sauber, Ямамото отметил, что динамику взаимоотношений сильно изменил уход Мониши Кальтенборн с поста босса: «Мы уже начали совместную деятельность на следующий сезон, кое-что было неопределено, например, стоит ли назначать японского гонщика. Также у Sauber была возможность совместно с нами выйти на другие категории.

С Монишей мы достигли согласия по этому вопросу, но после ее ухода всё изменилось».

Sauber объявила о продлении контракта с Ferrari

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle