Гюнтер Штайнер: Хам – Хюлькенберг, Кевин всё правильно ему сказал
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2017/07/30/1310a54f30c3b2d0155deff6ada2a575.jpg?itok=BrrSHOd9)
Босс Haas Гюнтер Штайнер поддержал своего подопечного Кевина Магнуссена в конфликте с Нико Хюлькенбергом, когда датчанин “послал” немца в ответ на обвинения.
Кевин Магнуссен нахамил Нико Хюлькенбергу в прямом эфире
«Нико испортил гонку Ромена Грожана [и его не наказали], а Кевин получил штраф, – заявил Штайнер. – Я считаю, он правильно всё сделал. Зачем ему замедляться в такой напряженной борьбе? Нико же пошел к стюардам требовать более сурового наказания. Детский сад и незрелое поведение. Такое вообще кто-нибудь делал? У меня нет слов.
Я уважаю Нико как гонщика и личность, но просить ужесточить кому-то наказание – так не делают».
На вопрос о том, прав ли Магнуссен, “посылая” Нико, Штайнер ответил: «Всё правильно сказал. Что еще можно ответить в такой ситуации?
Если Хюлькенберг считает, что наказание слишком слабое, пускай пересмотрит свой инцидент в первом повороте. Сильно по-спортивному въезжать в Ромена? Хюлькенберг – хам, и ему это долго сходило с рук. Может, пришло время кому-то дать ему отпор?
Он хороший гонщик, но он не должен так себя вести».
Штайнер также добавил, что поговорит с Нико после летнего перерыва.