Тото Вольф: С новым контрактом Боттаса определимся в ближайшие недели

6 августа 2017 в 17:24

Руководитель Mercedes Тото Вольф пообещал определиться с новым контрактом Валттери Боттаса до середины сентября, когда Формула 1 отправится на выездные этапы.

Соглашение с финном, заменившим в этом году в «Серебряных стрелах» чемпиона мира-2016 Нико Росберга, рассчитано на один сезон. Учитывая уверенное выступление Боттаса в первой половине чемпионата, контракт, скорее всего, будет продлён, но пока в Mercedes не торопятся.

Марк Хьюз: В Mercedes ждут ответа от Феттеля, но он, скорее всего, останется в Ferrari

«Летние каникулы – подходящее время для того, чтобы всё обсудить, – приводит слова Вольфа F1i. – Перед Гран При Венгрии мы уже поговорили с Валттери, и в течение нескольких ближайших недель мне бы хотелось определиться – в идеале к началу азиатского турне в середине сентября».

Боттас также надеется, что всё станет ясно в ближайшее время.

«Мы продолжим переговоры во время летнего перерыва, – подтвердил он. – Последние несколько недель получились напряжёнными, нужно было концентрироваться на гонках. На каникулах обстановка будет более спокойной. У нас нет причин для спешки, хотя, конечно, мне хочется определиться с будущим как можно быстрее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle