Инженер Renault: У Кубицы нет проблем за рулём современной машины Ф1

10 августа 2017 в 10:39

Один из ведущих инженеров команды Renault Рикардо Пентеадо поделился своими впечатлениями от выступления Роберта Кубицы на тестах в Венгрии.

2 августа на Хунгароринге польский гонщик впервые сел за руль машины R.S.17 после двух тестовых сессий на автомобиле 2012 года. Считается, что эти тесты должны были дать окончательный ответ на вопрос о возможности возвращения Кубицы в Формулу 1 после травмы правой руки, которую он получил шесть лет назад в аварии на ралли.

Роберт Кубица: Возвращение в Ф1? Нужно оставаться реалистом

«Этот вопрос можно забыть – у Роберта нет проблем с пилотированием машины с гибридной силовой установкой, – заявил Пентеадо в интервью бразильскому Globo. – Важно, что ни разу за весь день он не работал с пустым баком. Также стоит отметить количество пройдённых кругов – это был эквивалент двух гонок. Жара была около 40 градусов по Цельсию, но Кубица весь день провёл в машине и не жаловался на усталость.

У него не возникло никаких проблем с адаптацией в кокпите. Мы много раз просили его что-то поменять в настройках на руле, и он всё это делал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle