Эстебан Окон: Спа – великолепная трасса, но не любимая

21 августа 2017 в 16:27
Фото: twitter.com/ForceIndiaF1

Гонщик Force India Эстебан Окон признался, что не полностью разделяет общего восторга от трассы в Спа, где на этой неделе состоится уик-энд Ф1.

«Я отлично провел время в перерыве на юге Испании, – рассказал Эстебан в интервью пресс-службе команды. – Полностью перезарядился и хочу скорее оказаться в кокпите. Время летит быстро, я уже год почти в Ф1 и больше не новичок.

В прошлом году я дебютировал в Спа. Великолепная трасса, но не скажу, что любимая. Некоторые повороты, особенно во втором секторе, задают ей особый ритм. Здесь нужно хорошо чувствовать машину, чтобы проходить скоростные виражи.

В отличие от некоторых других трасс, здесь можно обгонять, а погода ведет себя часто непредсказуемо. Я не против дождя, для нас это очередные возможности.

Думаю, мы будем конкурентоспособными в этот уик-энд вне зависимости от погоды, поскольку конфигурация трассы подходит нашему автомобилю».

Серхио Перес добавил, что намерен реализовать все возможности во второй половине сезона: «После перерыва чувствую себя свежим и отдохнувшим и хочу скорее начать гоняться. – Трасса в Бельгии лучше всего позволяет ощутить автомобиль Ф1. Мне нравится ее скоростная конфигурация, история, а также возможность встретиться с одними из самых преданных поклонников. Великолепный уик-энд, способный удивить погодой: в эти дни там почти всегда дождливо.

Один из любимых поворотов – быстрый Pouhon. На новых автомобилях будет особенно приятно проходить его, а также «Красную воду».

В первой половине сезона мы упустили несколько шансов заработать очки, поэтому я хочу компенсировать эти неудачи, сильно выступив во второй части года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle