Тото Вольф: После ситуации с Росбергом нам всегда нужен план Б

24 августа 2017 в 14:19
Фото: autosport.com

Mercedes нужен план Б, чтобы избежать повторения прошлогодней ситуации, когда Нико Росберг резко покинул команду, заявил руководитель коллектива Тото Вольф.

У команды было совсем мало времени, чтобы найти замену немцу, поэтому Валттери Боттас присоединился к команде лишь в январе.

«В Формуле 1 обязательно нужен план Б, – рассказал Вольф в интервью AUTOSPORT. – Контракт не всегда дает стопроцентные гарантии, всё может резко поменяться. У нас пока есть только план А, однако рынок пилотов значительно изменится в 2018-м и 2019-м, поэтому важно иметь дополнительные варианты.

Ситуация сложная, гонщики могут перейти куда угодно. По крайней мере сейчас у нас есть несколько талантливых пилотов, которые могут выступить в Mercedes. Важно рассматривать любой сценарий».

Вольф добавил, что в Mercedes решили не брать Паскаля Верляйна на этот сезон из-за отстутствия опыта у немца: «Паскаль был слишком молод, чтобы кидать его в пекло против лучшего гонщика в пелотоне, да еще и за руль лучшего автомобиля.

Нашим главным кандидатом был Валттери, однако в Williams не хотели его отпускать, плюс нам нужно было договориться о размере финансовой компенсации. Кого бы они взяли вместо Валттери? Что бы случилось с Паскалем? В это время мы еще должны были заниматься расторжением контракта с Нико.

Хорошо, что мы в конце концов достигли желаемого».

Комментарии для сайта Cackle