Даниил Квят: Пилотировать на втором секторе в Спа будет интереснее, чем раньше

25 августа 2017 в 14:44

Российский гонщик Даниил Квят рассказал, какой поворот, по его мнению, будет самым сложным на трассе Спа-Франкоршам за рулем машины 2017 года, и поделился ожиданиями от предстоящего этапа.

«Pouhon – очень быстрый поворот, и обычно там нужно сбрасывать газ. Если «Красная вода» в сухих условиях проходится на полном газу, то здесь надо работать педалью газа, постоянно подруливать. Так что это станет вызовом.

Весь второй сектор будет интересным за рулем машины этого года, – рассказал Квят в интервью «Матч ТВ». – Pirelli привезла Ultrasoft, что хорошо. Думаю, мы увидим чуть больше разнообразия в выборе стратегий по сравнению с Гран При Венгрии и другими прошедшими гонками.

Может быть, кто-то попробует проехать дистанцию с двумя пит-стопами, кто-то – с одним, и будет борьба стратегов, которой не хватает в этом году. Так что, думаю, это хороший вызов.

Что касается погоды, то у меня нет какого особого предпочтения. Например, в Бахрейне мы всегда знаем, что будет сухо. В Спа мы привыкли к переменчивым погодным условиям, и я считаю, что подобные гонки должны быть. Для таких команд, как Toro Rosso, это хороший шанс пробиться вперед. Поэтому я за такие условия».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle