Даниил Квят: Сегодня я совершил отличный прорыв

27 августа 2017 в 20:41

Даниил Квят высоко оценил свой прорыв на Гран При Бельгии с последнего ряда до 12-го места.

«Сегодня я совершил отличный прорыв, учитывая старт с последнего ряда, – рассказал Даниил. – Гонка, однако, оказалась трудной, поскольку не удалось во время уик-энда толком протестировать машину в гоночных условиях.

Несмотря на обстоятелсьтва, я всё равно справился с задачей и провел несколько захватывающих сражений. Мой темп значительно возрастал каждый раз, когда я оказывался в чистом воздухе, но в самые неудобные моменты, особенно после первого пит-стопа, я застревал за другими автомобилями.

В целом, я рад успешному окончанию гонки после такого трудного уик-энда. Сейчас мы начнем готовиться к Монце, где не ждем особо высоких результатов, однако может случиться что угодно».

«Отличная гонка, полная крутых сражений, – добавил Карлос Сайнс. – Сегодня мне всё понравилось, особенно очко, на которое мы даже не рассчитывали.

У нас был высокий темп в пятницу, но после квалификации у нас поубавилось уверенности. После сложного старта мы выбрали альтернативную стратегию и смогли отыграть позиции».

Начиная с Гран При Бельгии мы вводим читательский рейтинг пилотов. Выставить свои собственные оценки гонщикам по итогам гонки в Спа можно здесь.

Текстовую онлайн-трансляцию гонки Гран При Бельгии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle