Force India пригрозила своим гонщикам отстранением на гонку

28 августа 2017 в 13:14
Фото: autosport.com

Операционный директор Force India Отмар Сафнауэр рассказал, что в команде могут отстранить пилотов на гонку, если они снова столкнутся.

Во время гонки в Бельгии Перес и Окон дважды не поделили трассу, из-за чего заработали намного меньше очков для команды, чем могли.

Серхио Перес ответил Эстебану Окону

«Да. Если такое повторится, мы что-нибудь придумаем, – ответил Сафнауэр на вопрос AUTOSPORT о том, рассматривает ли команда отстранение на гонку в качестве дисциплинарного наказания. – Я разочарован, что они не смогли сами всё решить, и теперь команда должна исполнить роль старшего брата.

Однако главное – это коллектив.

Если бы мы изначально так поступили, возможно, такого инцидента бы не случилось. Можно сказать, это мы упустили несколько очков.

Нам нужно соблюсти баланс между зрелищностью от их борьбы между собой и искуственным контролем. Команде не нравится это делать».

Сафнауэр добавил, что перед Гран При Италии обсудит ситуацию с гонщиками: «Перед тем, как мы установим правила, нужно собрать всю информацию и обсудить ее с ними».

До вечера понедельника, 28 августа, у вас есть возможность оценить работу пилотов на прошедшем Гран При Бельгии в нашем читательском рейтинге, а во вторник, 29 августа, мы подведем итоги вашего голосования.

Комментарии для сайта Cackle