Йос Ферстаппен: Макс начинает сомневаться в Red Bull Racing

28 августа 2017 в 17:18
Фото: Autosport.com

Йос Ферстаппен признал, что он и его сын Макс Ферстаппен начинают сомневаться в том, сумеет ли Red Bull Racing в связке с Renault выйти из кризиса, сообщает AUTOSPORT.com.

В дебюте Гран При Бельгии Макс вынужден был сойти из-за проблемы с двигателем. Это его четвертый сход по причине технической неисправности в сезоне-2017.

Когда на голландском телеканале Ziggo Sport у Йоса спросили, рассматривает ли он возможность ухода сына из RBR, он ответил: «Наверное, сейчас не самый лучший момент для того, чтобы задавать подобный вопрос, но мы действительно начинаем ставить всё под сомнение.

Я заметил, что сейчас Макс крайне разочарован. Трудно постоянно мотивировать себя, когда с тобой приключаются такие неудачи.

Он великолепно выступает в квалификациях, опережает напарника по команде на полсекунды и едва уступает Ferrari. А после семи-восьми кругов гонки он снова оказывается на обочине. Такого не должно происходить в топ-команде.

Люди начинают говорить о том, что Макс не бережет технику, но это полный нонсенс. Он не может ломать технику. Всё дело в том, что у него нет в распоряжении надежного материала».

© autosport.com
Фото: autosport.com

До вечера понедельника, 28 августа, у вас есть возможность оценить работу пилотов на прошедшем Гран При Бельгии в нашем читательском рейтинге, а во вторник, 29 августа, мы подведем итоги вашего голосования.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle