Зак Браун: McLaren выберет исключительно конкурентоспособный двигатель

1 сентября 2017 в 22:14
Фото: autosport.com

Исполнительный директор McLaren Зак Браун признался, что команда не думает о финансовых затратах Honda при выборе поставщика моторов на 2018 год. Главное для коллектива – спортивные показатели.

«В начале этого месяца мы должны всё решить, – заявил Браун во время Гран При Италии. – Вопрос сложный, необходимо учитывать множество факторов, не все из которых подвластны нашему контролю.

Лучшее решение для McLaren – выбрать поставщика по спортивным характеристикам. Мы здесь ради побед, поэтому решение будет основываться только на конкурентоспособности.

Мы не можем позволить себе упускать подиумы. Это серьезное решение с массой особенностей, в том числе экономических. К счастью, у нас есть чрезвычайно преданные акционеры, поэтому команда примет исключительно спортивное решение и после решит финансовый вопрос.

У нас нет трудностей, поэтому можем позволить разобраться с любой финансовой ситуацией. На следующей неделе мы обсудим ситуацию с парнями, которые намного больше смыслят в силовых установках, чем я, чтобы оценить планы Honda и то, чего достиг моторист.

Что бы мы ни выбрали, мы рискуем, но это Формула 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle