По мнению Стирлинга Мосса, женщины неспособны побеждать в Формуле 1

15 апреля 2013 в 21:20

Стирлинг Мосс
Стирлинг Мосс

Недавно в интервью BBC легенда автоспорта Стирлинг Мосс заявил, что женщины никогда не смогут добиться успеха в Формуле 1 из-за «отсутствия способностей».

«Есть очень сильные и крепкие представительницы прекрасного пола, - прокомментировал британец, четыре раза останавливавшийся в одном шаге от победы в чемпионате мира, - но в условиях, когда твоя жизнь находится под угрозой, а ты стремишься победить, на первый план выходит невероятное напряжение.

Думаю, женщинам будет очень трудно справляться на практике с таким эмоциональным стрессом. Полагаю, они не приспособлены для побед в Формуле 1».

Последней пилотессой, участвовавшей в Больших Призах, была Джованна Амати, в 1992 году выступавшая за команду Brabham. В трех этапах подряд итальянка не сумела пройти квалификацию.

На стартовой решетке Формулы 1 дамы не появлялись уже 37 лет - с момента последнего участия в Гран При Австрии 1976 года соотечественницы Джованны - Леллы Ломбарди.

В данный момент Сьюзи Вольф является пилотессой, помогающей команде Williams с совершенствованием машины, но надеется в скором времени официально стать резервной гонщицей команды из Гроува.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle