Цитаты накануне Гран При Бахрейна: Force India

17 апреля 2013 в 1:27

Виджей Малья, руководитель команды: «Минувший уик-энд в Китае оставил двойственные ощущения - если бы не неприятный инцидент с Гутьерресом в самом начале гонки, оба наши гонщика имели возможность финишировать в первой десятке - машина это позволяла.

Темп Пола ди Ресты стал наглядным показателем качества работы всей команды. Мы также очень довольны блестящей работой наших ребят в боксах - чисто и быстро проведенный последний пит-стоп помог Полу опередить Грожана и Хюлькенберга, с которыми он сражался на протяжении всей гонки.

Теперь наш путь лежит в Бахрейн, где в прошлом году мы добились отличного результата - Пол финишировал шестым. Эта трасса с ее высокими температурами и гладким покрытием традиционно хорошо подходит нашим машинам, и мы надеемся, что так будет и в этот раз. Если нам еще немного повезет, мы сможем полностью раскрыть потенциал машины и взять еще немного очков перед стартом европейской части чемпионата».

Пол ди Реста

В Китае вы вернулись в очки, продемонстрировав отличное пилотирование. Поделитесь своими ощущениями.

В целом я доволен результатом, учитывая ход первой половины гонки. Я застрял в трафике, мои шины разрушались, и я никак не мог прорваться вперед. К счастью, после второго пит-стопа мне удалось вырваться на свободное пространство, и, думаю, я смог показать истинный потенциал нашей машины. Мы рассчитывали на последнем пит-стопе поставить мягкие шины и постараться обогнать соперников, но машина была столь быстра, что мне удалось опередить их благодаря нашей стратегии. В целом я доволен результатом гонки в Китае, но уверен, что мы способны на большее.

Какие мысли перед Бахрейном?

С нетерпением жду гонки. Там будет жарко, как и в Малайзии, где мы были довольно быстры, так что волноваться не о чем. В прошлом году в Бахрейне машина работала отлично, и это придает нам дополнительную уверенность в преддверии этого уик-энда. Нам нужно еще кое в чем разобраться, и, думаю, мы поедем еще быстрее. В Бахрейне, как и в Малайзии, будут использоваться комплекты резины Medium и Hard, на которых мы чувствуем себя уверенно.

Чего вы ждете от машины?

Как обычно, чуть больше скорости! Нам необходимо провести чистый уик-энд. Нам не нужны сложности, которые были в заключительной тренировке на Гран При Китая. Тогда это стоило нам сессии, стоило нескольких сотых, а так мы могли стартовать в гонке совсем с другой позиции и, возможно, первый круг сложился бы иначе. Так что в наши планы на предстоящий уик-энд входит показать больше стабильности.

Адриан Сутиль

Адриан, резюмируйте свои впечатления от Гран При Китая...

Гонка была очень короткой. В самом её начале у нас с Полом был небольшой инцидент, но мы поговорили и объяснились - никаких проблем нет. После этого я стал нагонять машины, идущие впереди, а потом Гутьеррес промахнулся с точкой торможения и влетел в меня сзади. Очень жаль, но что можно поделать? Он молод, так что я не в обиде. Надеюсь, больше он не повторит эту ошибку.

Глядя на финиш Пола, считаете ли вы, что могли набрать хорошие очки в гонке?

Это всегда непросто, но, думаю, мы сможем извлечь хороший урок из этой гонки. В начале уик-энда скорость машины оставляла желать лучшего, но к концу все пришло в норму. Нам необходимо понять, что было тому причиной. Пол принес команде неплохие очки, но в целом мы немного потеряли темп в этом уик-энде, к тому же, многие быстрые пилоты не смогли финишировать в гонке. Так что в Бахрейне нам необходимо прибавить. Там все должно сложиться лучше.

Вам нравится трасса Сахир?

Да, нравится. С хорошей машиной мне по душе почти все трассы чемпионата. Я бы не назвал эту трассу сложной, но здесь есть несколько точек с жесткими торможениями, так что необходимо, чтобы машина на них вела себя стабильно. Здесь будет жарче, чем в Китае, плюс Pirelli привезет другие типы резины.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle