Renault подтвердила подписание Карлоса Сайнса на сезон-2018

15 сентября 2017 в 14:04
Фото: renaultsport.com

Команда Renault подтвердила, что в следующем сезоне новым напарником Нико Хюлькенберга станет Карлос Сайнс, который заменит в составе французской команды Джолиона Палмера.

В то же время испанец остается пилотом программы Red Bull. Также стало известно, что Палмер завершит этот сезон в составе Renault.

Официально: Renault и Toro Rosso расторгли контракт по обоюдному согласию

«Я хотел бы поблагодарить Хельмута Марко за то, что он позволил нам арендовать Карлоса на этот период времени, – сказал руководитель Renault Sport Сирил Абитбуль. – Мы считаем, что Нико и Карлос станут отличной парой пилотов Renault в следующем году.

Мы также благодарим Джолиона за все усилия, которые он прилагал на протяжении этих двух сезонов. Мы желаем ему успехов в будущем».

Карлос Сайнс отметил: «Я счастлив присоединиться к Renault Sport. Для меня большая честь стать пилотом заводской команды. Я надеюсь вознаградить команду за веру в меня результатами на трассе».

Хельмут Марко добавил: «Мы рады, что удалось достичь соглашения по выступлению Карлоса за Renault в 2018-м. Это невероятно талантливый гонщик, и он получит огромную пользу от работы в заводской команде вместе с опытным напарником [Нико Хюлькенбергом].

Мы будем пристально следить за прогрессом Карлоса, ведь он продолжает быть частью семьи Red Bull».

"Кто бы мог подумать, что 11 лет спустя этот пацан сядет за руль машины этой команды? Это огромная честь. Спасибо".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle