Льюис Хэмилтон: По ходу гонки в Сингапуре я постоянно вспоминал ошибку Сенны

18 сентября 2017 в 12:48
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что помочь избежать ошибок по ходу сложной гонки в Сингапуре ему помогли воспоминания об аварии его кумира Айртона Сенны на Гран При Монако-1988, когда бразилец лидировал с огромным отрывом и на последних кругах разбил машину перед туннелем.

Впервые за десять лет в день гонки в Сингапуре пошел дождь и первая половина дистанции прошла на мокрой трассе. Хэмилтон является одним из мастеров езды в дождь, но признает, что на городской трассе Марина-Бэй это было очень тяжело.

«Мы впервые выступали на Гран При Сингапура под дождем, так что это был крайне сложный вызов. Ошибиться было очень просто, – цитирует Хэмилтона издание AUTOSPORT. – В течение всей гонки я время от времени вспоминал ошибку Сенны в Монако, когда он лидировал и врезался в стену. Данный эпизод постоянно приходил мне на ум, словно напоминание об осторожности. Это можно сравнить с тем, что сам Айртон говорил бы мне: «Сохраняй концентрацию, не расслабляйся».

До вечера понедельника, 18 сентября, у вас есть возможность выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Сингапура, а во вторник мы подведем итоги. Заходите и голосуйте!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle