Макс Ферстаппен: Попробуем побороться за высокие позиции в Малайзии

28 сентября 2017 в 13:24
Фото: redbullcontentpool.com

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен надеется, что на предстоящем этапе в Малайзии наконец-то сможет переломить негативную тенденцию и добьется хорошего результата.

Две недели назад в Сингапуре голландец сошел в седьмой раз в этом году и занимает только шестое место в личном зачете, имея равное количество очков с пилотом Force India Серхио Пересом.

Год назад в Малайзии Ферстаппен боролся за победу с напарником Даниэлем Риккардо, финишировав тогда вторым, и рассчитывает на успешное выступление в этот уик-энд.

«Это явно не мой год в плане финиша в воскресенье, но нужно сохранять боевой настрой и смотреть на позитивные моменты, – цитирует Ферстаппена издание Crash.net. – Полагаю, у нас есть скорость, поэтому мы попробуем побороться за хорошие позиции в Малайзии. В прошлом году мы были конкурентоспособны здесь».

Рассуждая о перспективах на следующий сезон, голландец выразил надежду, что Red Bull Racing сможет вернуться в борьбу за чемпионский титул.

«Я и команда хотим побеждать - это наш приоритет. Буду доволен, если мы достигнем данной цели, – заявил Макс. – Но сложно что-то загадывать наперед, ведь пока мы не в той форме, чтобы бороться за победу в чемпионате. Посмотрим в начале следующего сезона в Мельбурне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle