Нико Росберг: Отличный темп машины сглаживает непростое начало сезона

19 апреля 2013 в 13:45

Mercedes W04
Mercedes W04

Нико Росберг настаивает, что не огорчен неудачами на старте чемпионата, пусть даже в личном зачете он заметно отстает от своего напарника Льюиса Хэмилтона.

Пилот Mercedes сошел в двух из трех первых гонок сезона-2013, а в Малайзии остался недоволен тем, что команда дала ему указания сохранять позицию позади Хэмилтона в споре за третье место на заключительных кругах гонки.

Несмотря на то, что в личном зачете Росберг уступает своему напарнику уже 28 очков, немец заявляет, что отличная скорость машины отчасти сглаживает ситуацию.

«Обидно, когда не удается добраться до финиша, однако я не отчаиваюсь, поскольку у меня в распоряжении хорошая техника, и я надеюсь в предстоящий уик-энд реализовать её потенциал, - сказал Росберг. – Я испытываю позитивные эмоции, которых не припомню с первой половины прошлого года - после чего ситуация изменилась.

Сейчас я наслаждаюсь моментом и с нетерпением жду шанса продемонстрировать все возможности машины».

Росберг верит, что Mercedes находится в иной ситуации, нежели год назад, когда команда не смогла реализовать потенциал W03 из-за перегрева задних шин, а также поддерживать высокие темпы развития автомобиля по ходу всего сезона.

Нико Росберг
Нико Росберг

«Нашим главным недостатком был перегрев шин, что здесь [в Бахрейне] играет важную роль, но я уверен, мы добились значительного прогресса в этом аспекте – так что ситуация должна стать лучше, - объяснил Росберг. – Второй проблемой был темп развития машины – я стараюсь работать с инженерами и хочу быть уверенным, что в этом отношении мы делаем все возможное.

В прошлом году это стало решающим фактором, но в этом сезоне я настроен весьма позитивно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle