Эстебан Окон: Возможно, я проехал свои лучшие круги в сезоне-2017

30 сентября 2017 в 21:24
Фото: Sahara Force India Formula One Team

Пилот Force India Эстебан Окон поделился своими впечатлениями от завоевания шестого места по итогам квалификации в Сепанге.

«Я очень доволен сегодняшним выступлением, – признал Окон. – Машина работала отлично с начала тренировки. Очевидно, что вся та упорная работа, которую мы проделали после уик-энда в Сингапуре, окупилась сполна.

Мы прибавили в сравнении с пятничными заездами: небольшие корректировки в настройках помогли мне. Я отдаю должное команде за то, что мы подходим к воскресной гонке в отличной форме.

Возможно, в квалификации я проехал свои лучшие круги в 2017-м, но прибавлять еще можно и нужно. Никто не знает, что произойдет в гонке. Тем не менее у нас есть отличный шанс набрать важные очки».

Его напарник по команде Серхио Перес, занявший девятое место, сказал: «Нелегкая квалификация. Я плохо чувствовал себя на неделе, а эта трасса не прощает, если ты не готов на 100%.

Я допустил ошибку в 11-м повороте в последней попытке в Q3 и потерял ритм. Я немного заблокировал колеса, но все же испортил хороший круг, из-за чего не смог подняться выше девятого места.

В воскресенье мне будет трудно, потому что Гран При Малайзии – одна из самых требовательных гонок в сезоне. Старт будет ключевым моментом заезда – я постараюсь отыграть несколько позиций в дебюте гонки».

Текстовую онлайн-трансляцию квалификации Гран При Малайзии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle