Пьер Гасли: Многое по ходу гонки стоило сделать иначе

1 октября 2017 в 16:49
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Сменщик Даниила Квята в Toro Rosso Пьер Гасли поделился впечатлениями от дебютной гонки в Формуле 1.

Француз стартовал 15-м и на протяжении всей дистанции боролся с пилотами Haas Роменом Грожаном и Кевином Магнуссеном, финишировав на 14-м месте.

«Я доволен тем, как прошла гонка. Было важно получить как можно больше опыта и доехать до финиша, – цитирует Гасли издание AUTOSPORT. – Оценивая свое выступление, могу сказать, что многое стоило сделать иначе. Это касается пропуска лидеров на круг и работы с шинами. Некоторые вещи придут с опытом, но я старался изо всех сил и пытался избегать ошибок. В целом это был хороший уик-энд для меня.

После финиша я видел Хельмута Марко в паддоке. Он улыбался. Думаю, это можно расценивать как хороший знак».

Одной из проблем для Гасли в гонке стало неудобное положение в кокпите, из-за чего он пожаловался на боли в спине после финиша.

«К этапу на Сузуке команда сделает новое сиденье, – сказал француз. – Мне было неудобно в кокпите, и с самого начала меня бросало из стороны в сторону, особенно на высоких скоростях. В результате у меня даже заболела спина».

Кроме того, всю гонку новичок провел без воды.

«Возможно, команда хотела осложнить мне гонку, – добавил Гасли. – Питьевая система работала нормально, но у меня не было трубки во рту, поэтому вся вода попадала мне на лицо! Это немного раздражало».

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Малайзии? Добро пожаловать в читательский рейтинг на нашем сайте!

Текстовую онлайн-трансляцию Гран При Малайзии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle