Фернандо Алонсо: Каждый новый сезон Honda начинала с нуля

5 октября 2017 в 18:26
Фото: Autosport.com

Фернандо Алонсо рассказал, что главной причиной провала Honda во время сотрудничества с McLaren было то, что перед каждым сезоном японский производитель начинал работу над силовой установкой с нуля, меняя ее концепт.

На протяжении трех лет сотрудничества Honda ни разу не смогла сконструировать надежный и конкурентоспособный двигатель.

Команда из Уокинга приняла решение расторгнуть контракт с Honda по итогам сезона-2017. С 2018 года McLaren будет получать моторы Renault, а Honda станет поставщиком для Toro Rosso.

«Я думаю, что с наибольшими проблемами мы сталкивались во время зимних тестов, потому что перед каждым новым сезоном мы начинали все с нуля, – цитирует Алонсо AUTOSPORT.com. – Нам приходилось наверстывать упущенное по ходу сезона.

Первые гонки календаря в Австралии, Китае и Бахрейне всегда были тестами для нас. К концу года нам удавалось довести силовую установку до ума, что давало надежды на успешный старт в следующем сезоне и сокращение отрыва от лидеров, но этого не происходило.

Перед каждым новым сезоном мы выбирали новую философию строения двигателя, меняли расположение турбины и остальных деталей. Это существенно замедляло развитие и прогресс».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle