Цитаты Гран При Бахрейна, пятница: Force India

19 апреля 2013 в 20:57

Пол ди Реста – 5-й/5-й: «Тренировки прошли позитивно, мы достигли того, на что реально могли претендовать. Машина работает хорошо и ведет себя в соответствии с нашими ожиданиями, поэтому у нас есть примерное представление о том, где мы находимся в сравнении с соперниками. Как и всегда, нам еще предстоит поработать над деталями, однако если сегодня вечером мы сможем сделать еще один шаг вперед, то перед завтрашней квалификацией окажемся в весьма выгодной позиции».

Адриан Сутиль – 8-й/9-й: «Сегодня нам предстоит многое проанализировать, однако я по-прежнему не чувствую себя в кокпите максимально комфортно – неважно, идет ли речь о единственном быстром круге или длинной серии. Машине не хватает сцепления с трассой – так что настройки не вполне меня устраивают. В отношении шин я не сильно беспокоюсь. Темп на длинной дистанции выглядит вполне конкурентоспособным, а оба состава резины неплохо выглядят в условиях жаркой погоды – как это было и в Малайзии».

Джейкоб Андресен, главный гоночный инженер: «В тренировках не возникло никаких проблем, и в целом мы довольны тем, как все прошло. С утра пилоты проводили аэродинамические испытания, которые помогли ответить на вопросы, оставшиеся еще с этапа в Китае – а также позволили нам собрать больше информации о работе новинок, привезенных в Бахрейн.

Также мы тестировали новые решения, способствующие лучшему охлаждению узлов: похоже, в этом вопросе никаких неожиданностей в гонке не предвидится. Как и всегда, после перерыва мы перешли к оценке работы резины, и обоим пилотам удалось поработать на длинной дистанции с каждым из составов. Все прошло гладко, что позитивно настраивает нас перед завтрашним днем. Вечером мы продолжим работу над машиной, чтобы закрепить сегодняшний успех и пробиться в полном составе в третий сегмент квалификации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle