Валттери Боттас: Обидно получить штраф за замену коробки передач

7 октября 2017 в 12:51
Фото: Mercedes-AMG F1

Гонщик Mercedes Валттери Боттас выразил сожаление по поводу аварии в третьей тренировке Гран При Японии.

В результате удара машины об ограждение на выходе из «Ложки» коробка передач получила повреждения. Замена привела к штрафу, из-за которого финн, квалифицировавшийся вторым, будет стартовать с седьмой позиции.

«В третьей тренировке я попал в аварию, добавив работы парням в команде. Они справились, за что я очень им благодарен, – цитирует Боттаса Crash.net. – Уик-энд складывается для меня непросто, и этот вылет с трассы дорого мне обошелся.

Я постепенно прибавляю, но мой последний круг в третьем сегменте не был идеальным.

Конечно, обидно получить этот штраф. Было бы гораздо лучше стартовать с первого ряда вместе с Льюисом, но ничего не поделаешь.

Я стартую на шинах Soft, так что у нас будет возможность попробовать провести гонку с альтернативной стратегией. Надеюсь, это поможет мне отыграть несколько позиций, ведь обгонять на этой трассе очень сложно».

Текстовую онлайн-трансляцию квалификации Гран При Японии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle

«Извини, старик». Как Джеймс Хант отправил маршала в нокаут

Скандал в MotoGP: лидер чемпионата Марко Беззекки ударил маршала и получил дисквалификацию на одну гонку. Как тут не вспомнить по-своему легендарный эпизод в Формуле 1 с участием горячего бунтаря Джеймса Ханта…

Сегодня в 8:04