В Mercedes объяснили свое возвращение к лучшей форме на Сузуке после провала в Сепанге

7 октября 2017 в 17:18
Фото: Autosport.com

В Mercedes считают, что прохладная погода вкупе с коррективами в настройке автомобилей позволила команде вернуться на вершину после неудачного уик-энда в Малайзии.

Льюис Хэмилтон: Я делал все возможное, чтобы выиграть эту квалификацию

Когда у Льюиса Хэмилтона спросили, разобралась ли команда в том, по какой причине ей удалось так быстро вернуть себе скорость после провального уик-энда на Сепанге, он ответил: «У нас есть мысли, почему так произошло. Команда провела серьезный анализ, чтобы понять причину проблемы. Надеюсь, мы во всем разобрались.

Мы не можем изменить это в одночасье, но в условиях более прохладного климата в Японии нам будет легче».

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф рассказал, что немецкая команда уже внесла в работу автомобиля некоторые коррективы, что позволило ей изменить ситуацию в сравнении с уик-эндом в Сепанге, где у Mercedes была только третья по скорости машина.

«Плохие дни заставляют вас прогрессировать еще быстрее. Мы кое-что поняли и внесли изменения в машину перед Сузукой, – отметил Тото. – С первого же выезда на трассу она вела себя отлично.

Мы проанализировали телеметрию с уик-энда в Малайзии и сделали выводы. Команда нашла пути оптимизации настроек машины, и это оказалось правильным направлением работы.

Но это не является решением основной проблемы, ведь такие качели происходят со всеми командами. Вы видели, что те команды [Red Bull Racing], которые были сильны в Малайзии, сегодня проигрывали по секунде с круга».

На гонку в Японии ожидается более теплая погода, что может сыграть на руку Ferrari.

«Нашей команде больше подходят дождь или прохладные условия. А в условиях жары в Сингапуре и Малайзии у нас возникали проблемы. Очевидно, что если в гонке температура поднимется, для нашего автомобиля это будет не самая оптимальная ситуация», – резюмировал Вольф.

Текстовую онлайн-трансляцию квалификации Гран При Японии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle