Серхио Перес: Я мог обогнать Эстебана Окона, но уважаю решение команды

9 октября 2017 в 20:09
Фото: Sahara Force India Formula One Team

Пилот Force India Серхио Перес, завершивший Гран При Японии седьмым, считает, что у него была возможность обогнать Эстебана Окона в борьбе за шестое место, но он вынужден был подчиниться командным интересам.

«Я счастлив, что команда добилась отличного результата. Это был наш максимум, – сказал Перес. – Заезд получился довольно простым, так как гоночный темп машины был хорошим. На протяжении большей части гонки мы ехали в одиночку.

Я думал, что быстрее Эстебана на втором отрезке. У меня был шанс обогнать его во время последнего рестарта, но мы подчинились командным приказам. В конце концов, Окон проделал отличную работу по ходу всего уик-энда».

Его напарник по команде Эстебан Окон добавил: «Это была великолепная гонка, особенно ее дебют, когда я на протяжении первых кругов ехал третьим. Но нам пока что еще не хватает темпа, чтобы угнаться за лидерами.

Я изо всех сил старался сдержать Риккардо и Боттаса за собой, однако они были слишком быстры.

Кроме того, во время гонки с одним пит-стопом очень важно контролировать свой темп и износ резины. Я ехал на шестом месте впереди Переса, но подняться выше не мог, поэтому главным приоритетом для нас был спокойный доезд до финиша двумя машинами, чтобы положить в копилку команды важные очки».

Вы подписаны на наш канал в Telegram и хотите поучаствовать в розыгрыше приза? Заходите и участвуйте!

До вечера понедельника, 9 октября, у вас есть возможность выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Японии, а во вторник мы подведем итоги. Заходите и голосуйте!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle