Себастьян Феттель: Слова президента Ferrari интерпретируют слишком жестко

12 октября 2017 в 13:30
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Четырехкратный чемпион Себастьян Феттель не согласен с мнением по поводу того, будто бы президент Ferrari Серджио Маркионе оказывает дополнительное давление на команду.

Зачастую в СМИ, особенно после неудачных гонок, появляются жесткие высказывания Маркионе. Несколько раз в этом году он публично критиковал Кими Райкконена. Но Феттель полагает, что пресса просто преувеличивает его слова.

«За последние несколько лет у меня сложилось впечатление, что его слова интерпретируют слишком жестко, – сказал Феттель в интервью AUTOSPORT. – Он всегда говорит то, что думает, и это правильно. На это есть причины. Он всегда честен. Но люди склонны поднимать лишний шум.

Команда научилась справляться с этим, и самое главное, что такая ситуация не влияет на нас. Маркионе прочно связан с нами и вовлечен во весь процесс. Он очень умный человек и всегда понимает причины возникающих проблем. Он хочет выигрывать, как и вся команда. Так что я не могу сказать, что он оказывает давление, хотя пресса выставляет это именно так.

Что бы Маркионе ни говорил журналистам, то же самое он говорит команде, причем даже более прямолинейно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle