Эрик Булье: В начале года Стоффель Вандорн был уязвим перед Алонсо

16 октября 2017 в 12:57
Фото: Autosport.com

Гоночный директор McLaren Эрик Булье признал, что в начале 2017 года Стоффель Вандорн не мог показать всю свою силу, потому что его напарником был титулованный Фернандо Алонсо.

Но после летнего перерыва результаты бельгийца существенно улучшились и сейчас он даже опережает Алонсо в турнирной таблице: в активе Стоффеля 13 очков, а Фернандо набрал только десять зачетных баллов для команды из Уокинга.

Когда корреспондент AUTOSPORT.com спросил у Эрика, благодаря чему Стоффелю удалось переломить ситуацию по ходу сезона, француз ответил: «Благодаря усердной работе, доверию, уверенности в собственных силах и таланту.

Поначалу он оказался незащищенным перед двукратным чемпионом мира, Фернандо Алонсо.

Любой молодой пилот, который приходил в Ф1 на протяжении пяти последних лет, переживал то же самое, что сейчас переживает Стоффель – адаптацию к Ф1.

Если ты дебютируешь в маленькой команде, то на тебе не так заостряют внимание. Но если ты выступаешь за McLaren бок о бок с Алонсо, это гораздо сложнее.

С июня подход Стоффеля и наш подход работы с ним изменились. Мы работали над его понимаем Ф1 и пониманием функционирования шин. Теперь он обрел уверенность в своих силах, в которой нуждался, чтобы выжимать максимум из машины».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle